• 8 апреля 2017, суббота
  • Москва, ул. Павловская, 18

Сепарация в партнерских отношениях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Рисунок жизни - сообщество практикующих психологов
2578 дней назад
с 0:00 8 апреля до 0:00 9 апреля 2017
Москва
ул. Павловская, 18

Терапевтический семинар.

Одно из главных препятствий в построении отношений – зависимость

Привычки в отношениях, способы поведения, взаимоотношения с противоположным полом – все это с детства впитывается в родительской семье и воспринимается как некая данность, закрепляется в привычках, взглядах и даже телесных реакциях. К этому примешиваются наш личный опыт, представления социального окружения и культурной среды. И все это создает довольно плотное облако, в котором очень трудно распознать себя.

Сепарация – это процесс нахождения, выделения и освобождения себя из этого облака для обретения подлинной самостоятельности. Без этого процесса восприятие любого аспекта долгосрочных отношений мужчины и женщины будет искажено.

Основные темы семинара:

  • выделение и осознание особенностей вашей личной зависимости, и определение стадии сепарации, на которой вы сейчас находитесь;
  • что такое проекция, как ее распознать и снизить ее влияние на партнерские отношения;
  • влияние личного прошлого опыта отношений;
  • завершение прошлых отношений;
  • персональные особенности сценариев родительской семьи и рода;
  • какие социальные и культурные представления определяют вашу картину отношений и то, каким должен быть партнер?
  • символический переход к новому опыту.

По каждой теме будет немного теории и обязательно упражнения, которые позволят каждому участнику приобрести свой индивидуальный опыт.

Ведущие:
Жанна Хазанова  психолог, преподаватель психологии, гештальт-терапевт, сказкотерапевт, песочный терапевт, интегративно-соматический терапевт. Частная практика с 1998 года. Ведущая терапевтических и динамических групп, обучающих семинаров. 
Игорь Безручко – психолог-консультант, системный семейный терапевт, процессуальный терапевт, интегративно-соматический терапевт, специалист по работе с травмами развития. Частная практика с 2004 года. Ведущий терапевтических групп, групп по системным семейным расстановкам и обучающих семинаров.


Дата проведения: 8-9 апреля 2017 г. (11:00-19:00).

Стоимость 2-хдневного семинара: 8000 руб.
Для записи на семинар необходимо внести предоплату в размере 50%.

Запись на семинар:
тел.+7-916-805-95-97 — Анна
или почта: artinlife28@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше