• 21 ноября 2016, понедельник
  • Москва, ул. Павловская, 18

Рисование мандал. Трехшаговая техника решения задач

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Рисунок жизни - сообщество практикующих психологов
2711 дней назад
21 ноября 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Павловская, 18

Рисование мандал – это простой и удобный инструмент для быстрого отдыха, снятия эмоционального напряжения, а также получения ответов на волнующие вопросы через метафору рисунка. Это способ отвлечься от негативных мыслей, переключиться от обыденных дел на творчество, чтобы почувствовать свои собственные внутренние ресурсы и набраться сил в начале рабочей недели.

Обучающе занятие.

Техника является универсальной и позволяет решать практически любые задачи через диалог с бессознательным, когда мы просим наше бессознательное самостоятельно без нашего осознанного контроля найти способ решения. Лучше всего справляется с психосоматическими симптомами и ситуациями, причины которых сложно определить и не ясно, что делать.
Также техника хорошо подходит для исполнения желаний через формирования запроса в свое бессознательное и получение от него поддержки в реализации мечты.
В результате обучения вы сможете затем делать эту технику самостоятельно. А также выполнять ее вместе со своими детьми в форме игры.

Все необходимые для занятия материалы предоставляются
Ждём вас!

Дата проведения: 21 ноября (19:00-22:00)
Стоимость: 1000 руб.

Предварительная запись обязательна.
+7-916-805-95-97 — Анна
e-mail: artinlife28@gmail.com

Ведущая: Татьяна Амелина — арт-терапевт, бизнес-аналитик, бизнес-консультант, а также тренер, коуч.

Прошла обучение в Международном эриксоновском университете коучинга по направлению «Трансформационный коучинг».
Мандалами занимается с 2011 года. Обучалась в различных центрах, в том числе в Институте современных психологических технологий, Центре практической психологии «Рисунок жизни».

"Моими основными увлечениями в жизни являются арт-терапия и творчество, развитие творческого потенциала, вдохновения и интуитивного мышления. Считаю, что в каждом человеке, независимо от пола, возраста, образа жизни есть его собственный уникальный талант, о котором человек может порой даже и не догадываться. Каждый человек способен привнести в свою жизнь радость, вдохновение, удовольствие и найти внутри себя свою точку опоры, свои собственные, подходящие лично ему, способы решения своих задач и исполнения желаний. И моя задача заключается в том, чтобы быть помощником, сопровождающим человека в этом пути к себе. И мандалы – один из наиболее простых и одновременно невероятно эффективных инструментов для решения этих задач."

 



 

                   

Рисование мандал – правополушарное интуитивное рисование, позволяющее раскрыться, снять барьеры, сковывающие индивидуальность и творческие возможности личности. А также снять напряжение и стресс после трудовых будней, расслабиться, восполнить внутренние резервы энергии и попутно решить актуальные задачи, которые могут занимать ваши мысли и силы.
В практической психологии мандала – это спонтанный рисунок, образ, символ или художественная композиция, создаваемые в пространстве круга. Круг создает ощущение защищенного пространства, и это ощущение способствует большему раскрытию при самовыражении, позволяя проявиться самому важному, глубинному.
И, вместе с тем, круг – это символ целостности, создающий пространство для взаимодействия противоречий. В результате этого взаимодействия человеку и предоставляется возможность найти собственный центр равновесия и устойчивости.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше